Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 января 2022 года Саратовчанка решила купить щенка по объявлению в Интернете и лишилась денег

Объявление о продаже щенка породы мопс 44-летняя женщина нашла на одном из сайтов сети Интернет. Договорившись с продавцом о сделке, она перевела на указанный номер счета 20 тысяч рублей. После перевода денег связь с продавцом прервалась. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ.

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает!

Если вы решили совершить покупку через Интернет, взвесьте все «за» и «против». Если сумма покупки большая, просите об оплате товара в отделении службы доставки (наложенный платеж). Не делайте предоплат, даже частичных, когда продавец хочет денег с формулировкой забронировать, т.е оставить за вами приглянувшуюся вещь.

Ни в коем случае не передавайте деньги незнакомцам, не делайте денежных переводов под предлогом «помощи» родственникам и знакомым. Если вам позвонили с подобным предложением, немедленно свяжитесь с близкими, позвоните в полицию.

Помните, что ни при каких обстоятельствах нельзя передавать третьим лицам информацию, размещенную на обратной стороне вашей банковской карты, а также передавать коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают мошенники. Поступая так, вы предоставляете мошенникам доступ к своим деньгам.

Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного 102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:10 15:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости