Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

10 января 2022 года В МВД по Республике Марий Эл подведены итоги акции «Полицейский Дед Мороз»

В Республике Марий Эл завершилась Всероссийская благотворительная акция МВД России «Полицейский Дед Мороз», которая проводилась с 20 декабря 2021 года по 10 января 2022 года.

В городах и районах республики прошли заключительные мероприятия.

Акция «Полицейский Дед Мороз» – это ежегодный финал марафона добрых дел, нацеленных на помощь детям и профилактику преступности. В рамках акции сотрудники различных служб и подразделений органов внутренних дел оказали помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также посетили подшефные школы-интернаты и провели различные профилактические мероприятия на улицах районных центров.

Так, сотрудники ОМВД России по Звениговскому району и отделения полиции №9 (по Параньгинскому району) МО МВД России «Мари-Турекский» закупили подарки для малообеспеченных семей. Стражи порядка провели профилактические беседы и напомнили родителям о надлежащем воспитании детей. У каждой семьи своя непростая жизненная ситуация, но сотрудники полиции оказывают родителям и детям поддержку. Прощаясь с ребятами, полицейские пожелали им успехов в новом году, счастья и крепкого здоровья. Ребята получили подарки и отличное настроение. Кроме того, Звениговской санаторной школе-интернату сотрудники полиции передали необходимые канцтовары для обучения детей, а также подарили сладости воспитанникам.

В Йошкар-Оле в новогодние праздники сотрудники Госавтоинспекции вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой вышли на главную новогоднюю площадь столицы республики, чтобы напомнить гуляющим здесь йошкаролинцам о Правилах дорожного движения и поздравить горожан с Новым годом. Полицейские вручили детям световозвращающие браслеты и рассказали основные правила поведения на зимней дороге.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:10 15:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости