Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

10 января 2022 года Сотрудники Управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Рязанской области в период проведения новогодних и рождественских праздников выявили и пресекли 64 преступления и более 90 правонарушений

Сотрудники Управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Рязанской области в период новогодних и рождественских праздников с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года обеспечивали правопорядок на улицах городов и населенных пунктов региона, выявляли и пресекали нарушения законодательства на потребительском рынке и в сфере межличностных отношений.

Сотрудниками по исполнению административного законодательства УМВД России по Рязанской области в праздничный период было выявлено 42 факта нарушения действующего законодательства РФ при реализации пиротехнических изделий. Из незаконного оборота изъята 6 551 единица пиротехнических изделий. По всем вышеуказанным фактам возбуждены административные производства по ст. 14.1 КоАП РФ.

Также в праздничный период выявлено 12 фактов незаконной реализации древесины хвойных пород. Из незаконного оборота изъято 134 единицы указанной продукции. Возбуждены административные производства по ст. 14.1 КоАП РФ.

Выявлено 17 фактов незаконной рубки лесных насаждений. По данным фактам виновные лица привлечены к административной ответственности по ст. 8.28 КоАП РФ.

Сотрудниками УМВД России по Рязанской области на постоянной основе проводятся организационно–профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение административных правонарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. За указанный период было выявлено 17 нарушений, из незаконного оборота изъято 214 литров алкогольной продукции. Возбуждены административные расследования, проводится проверка.

С 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года участковыми уполномоченными полиции территориальных органах МВД России на районном уровне выявлено 64 преступления.

Среди них:

- по ст. 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) - 24 преступления;

- по ст. 158.1 УК РФ (Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию) – 14 преступлений;

- по ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ) – 12 преступлений;

- по ст. 314 УК РФ (Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений) – 6 преступлений.

Проверочные мероприятия продолжаются.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:10 17:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости