Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

11 января 2022 года Сотрудники подразделений по вопросам миграции автономии провели мероприятия по контролю за соблюдением требований миграционного законодательства

Сотрудниками подразделений по вопросам миграции области во взаимодействии с участковыми уполномоченными полиции, сотрудниками пограничной службы ПУ ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО, УФСБ России по ЕАО осуществлены проверочные мероприятия по контролю за соблюдением требований миграционного законодательства.

В ходе проведения мероприятий осуществлялись проверки объектов мест пребывания иностранных граждан и осуществления ими трудовой деятельности.

При проведении проверочных мероприятий выявлено 33 нарушения миграционного законодательства РФ.

Так, в ходе выездной проверки сотрудниками миграционного пункта полиции (дислокация п. Теплоозерск) ОМВД России по Облученскому району совместно с сотрудником УУП выявлено 9 граждан КНР осуществлявших трудовую деятельность без разрешения на работу, которые были привлечены к административной ответственности по части 1 ст. 18.10 КоАП РФ в виде штрафа 2000 рублей в отношении каждого виновного гражданина.

В отношении лица, допустившего незаконное привлечение к трудовой деятельности указанных иностранных граждан было составлено девять административных материалов по части 1 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу). В результате рассмотрения административных материалов указанное виновное лицо привлечено к ответственности в виде административного штрафа на общую сумму 18 000 рублей.

Во время проведения проверочных мероприятий мест компактного пребывания выявлено сотрудниками Управления по вопросам миграции совместно с сотрудниками пограничной службы выявлено 11 граждан Кыргызской республики без постановки на миграционный учет.

В ходе проведенной проверки в отношении виновного лица, не исполнившего обязанность по осуществлению миграционного учета в отношении указанных иностранных граждан составлено 11 административных материалов по ч.4 ст. 18.9 КоАП РФ (Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния) с наложением штрафов на общую сумму 22 000 рублей.

Также на территории г. Биробиджан выявлена гражданка КНР осуществлявшая торговлю продуктами питания без разрешения на работу и которая в последствии была привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ в виде штрафа в размере 2000 рублей. Так же к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ ( Привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу либо патента) привлечено лицо, осуществившее незаконный допуск к работе указанной гражданки КНР.

На территории Ленинского района за неисполнение обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в РФ к администравной ответственности по ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ привлечено двое граждан респ. Таджикистан.

УВМ УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости