Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

11 января 2022 года В Якутске полицейскими выявлено 10 фактов незаконной продажи алкоголя

В г. Якутске в ходе оперативно-профилактической операции «Быт» участковыми уполномоченными полиции и инспекторами по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Якутское» выявлены десять фактов нарушений реализации алкогольной продукции, в том числе продажа несовершеннолетним.

Так, полицейские выявили пять фактов реализации алкоголя с нарушением установленного времени продажи в продуктовых магазинах, расположенных на ул. Билибина, Автодорожная, Якова Потапова, Федора Попова и по Вилюйскому тракту.

Также участковыми уполномоченными отдела полиции №4 МУ МВД России «Якутское» установлены 3 факта реализации алкогольных напитков из салонов автомобилей возле домов, расположенных на ул. Космонавтов, Богатырева и Семена Данилова.

Кроме того, в продуктовом магазине на ул. Кузьмина и баре на ул. Пояркова инспекторами ПДН выявлены факты реализации пива подросткам. Продавцы реализовали алкоголь лицам, не достигшим 18 лет, не запросив паспортов.

Всего на местах изъято 422,6 литров алкогольной продукции. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы по ч.1 ст. 14.17.1 «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами», ст. 14.2 «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена» и по ч.2.1 ст. 14.16 «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции» Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Мероприятия по предупреждению, выявлению и пресечению незаконной реализации алкогольной продукции продолжаются.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 09:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости