Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

11 января 2022 года В Чулымском районе Новосибирской области полицейскими пресечена незаконная охота

В результате реализации оперативной информации сотрудниками ОМВД России по Чулымскому району был остановлены два легковых автомобиля, в которых находились несколько мужчин - жителей Новосибирской области. В ходе осмотра транспортных средств обнаружено мясо, предположительно, дикого животного - лося, гладкоствольные ружья и патроны.

На указанный адрес незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа полиции. Полицейскими были обнаружены 5 мест забоя диких животных.

Оперативники установили личности подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались трое жителей Чулыма и Новосибирска в возрасте 32, 41 и 61 года.

Установлено, что подозреваемые имели соответствующие разрешительные документы и лицензии на охоту на добычу одной особи лося. В ходе обысковых мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области у подозреваемых изъято 285 патронов для охотничьего оружия, 55 патронов для боевого оружия, 4 единицы охотничьего оружия, 3 снегохода и 3 легковых автомобиля, на которых осуществлялась охота. Также сотрудниками полиции было обнаружены места забоев животных и останки пяти туш особей лося.

Проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности фигурантов. Сумма ущерба, причиненного животному миру Новосибирской области, устанавливается.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и мера принуждения в виде обязательства о явке. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости