Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

11 января 2022 года «Оплата не прошла, перейдите по ссылке для возврата денежных средств»: распространенная схема мошенников

В дежурную часть городского отдела полиции поступило заявление о хищении денежных средств путем обмана от 21-летнего жителя Биробиджана. Молодой человек в приложении сервиса поиска попутчиков нашел подходящее объявление о доставки посылки из Хабаровска в Биробиджан, связался с водителем и договорился об условиях доставки. Водитель отправил ссылку для оплаты услуг, перейдя по ней биробиджанец ввел данные карты, после чего с нее были списаны 3 тысячи рублей. Он сразу же обратился к администратору, который заверил, что произошел технический сбой и для возврата средств необходимо ввести данные другой карты. Потерпевший ввел реквизиты второй карты, после чего с нее были списаны 59 тысяч рублей.

Телефон водителя был соответственно уже недоступен.

Полицейские установили, что деньги несколькими операциями были переведены на электронные кошельки и счета.

Полицейские напоминают жителя автономии, что переходить по ссылкам от неизвестных не безопасно. Осуществляйте оплату через проверенные системы. Не сообщайте неизвестным данные карты и коды из смс сообщений.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 11:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости