Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 января 2022 года Жительница Онгудайского района подозревается в заведомо ложном доносе

В дежурную часть Отделения МВД России по Онгудайскому району с заявлением обратилась 43-летняя жительница села Туекта, которая пояснила, что неизвестные лица похитили с её банковской карты 36 тысяч рублей.

В ходе разбирательства сотрудники полиции предупредили заявительницу об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, однако женщина твердо стояла на своем, уверяя, что она является потерпевшей.

Сделав запрос в банк, полицейские проверили историю денежных операций, установив, что в ноябре прошедшего года на счет заявительницы действительно поступили государственные выплаты в размере 36 тысяч рублей, которые женщина потратила на собственные нужды. После чего она призналась, что пыталась обмануть сотрудников полиции.

Сельчанка пояснила, что потратив деньги, она поняла, что финансовых средств на проживание у нее не осталось, поэтому решила заявить о краже в полицию, в надежде, что банк сразу возместит утрату денег.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 09:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости