Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 января 2022 года За сутки на «телефон доверия» омской полиции обратились 38 человек

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1095 сообщений о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 36 уголовных дел, большая часть из них раскрыта.

На территории региона зарегистрировано 11 фактов дистанционных хищений денежных средств. Так, 15-летняя жительница Ленинского округа лишилась 6 300 рублей, решив продать сотовый телефон посредством сайта бесплатных объявлений. После того, как потерпевшая сообщила «покупателю» данные банковской карты якобы для перевода предоплаты за товар, с ее счета пропала указанная денежная сумма. Полицейскими по данному факту проводится проверка. В аналогичную ситуацию попал и 26-летний житель Советского округа, только он продавал шубу. Сумма ущерба – 6 000 рублей. Ведется следствие.

Омская полиция напоминает гражданам о необходимости быть предельно бдительными при общении в сети Интернет и совершении денежных операций! Прежде чем оформлять сделки купли-продажи или вкладывать куда-либо деньги, убедитесь в надежности того, кому собираетесь доверить свои сбережения.

В Павлоградском районе зарегистрирован несчастный случай. В больницу доставлен 4-месячный житель районного центра с диагнозом: термический ожог ног 1 и 2 степени. Участковый уполномоченный полиции в ходе проверки выяснил, что ночью, во время сна, младенец прикоснулся к расположенной рядом с кроватью батарее отопления.

Уважаемые родители, будьте бдительны! В помещении, где находится маленький ребенок, должны быть созданы все условия для его безопасности. Необходимо исключить возможность его контакта с нагревательными приборами, горячей водой и т.п. Нельзя оставлять детей без присмотра даже на непродолжительное время!

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 881 административное правонарушение, среди них: 16 фактов мелкого хулиганства, 46 – распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 17 – мелкое хищение, и другие. 616 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, из них 16 человек задержаны за управление автотранспортом в состоянии опьянения.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 71 ДТП, в результате которых 4 человека получили травмы.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости