Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 января 2022 года Жителя Приангарья суд приговорил к 3 годам 1 месяцу лишения свободы за управление автомобилем в нетрезвом виде и причинение тяжкого вреда здоровья

На основании материалов следователей следственного отдела Межмуниципального отдела МВД России «Качугский» суд приговорил жителя поселка Качуг к 3 годам 1 месяцу лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровья местной жительнице и управление автомобилем в нетрезвом виде.

В марте прошлого года 40-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, являясь лицом, имеющим судимость в соответствии с приговором Качугского районного суда Иркутской области за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость), пренебрегая безопасностью дорожного движения, действуя умышленно, в нарушение пунктов 1.5, 2.1.1, 2.7, 10.1 ПДД, управлял транспортным средством и совершил ДТП в поселке Качуг. В результате автоаварии пешеходу был причинен тяжкий вред здоровью.

В ходе предварительного следствия по уголовному делу и в судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме.

Приговором Качугского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, а также частью 2 ст. 264 УК РФ. Изучив все материалы дела, с учетом мнения прокурора суд назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 1 месяц с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управления транспортными средствами на срок 1 год 4 месяца.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости