Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

11 января 2022 года В Черногорске водитель-повторник отправился в колонию строгого режима

В июне в ночное время в районе улицы Бородинская инспекторами ГИБДД ОМВД России по г. Черногорску была остановлена иномарка под управлением местного жителя 1970 года рождения. Мужчина имел явные признаки опьянения: запах алкоголя, нарушение речи и координации.

Проверка по базе данных установила, что в 2017 году данный рулевой дважды попадал в поле зрения стражей правопорядка. В результате, в мае того же года за управление транспортным средством в нетрезвом виде он был привлечён к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ и осужден к условному сроку.

Более того, в период отбытия наказания за пьяное вождение мужчина совершил преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств: по адресу своего проживания организовал наркопритон.

Согласно назначенному по совокупности приговоров наказанию, черногорец имел право сесть за руль лишь в июле наступившего года, однако водитель явно опередил установленный срок.

В отношении водителя-рецидивиста отделом дознания полиции Черногорска было расследовано и с обвинительным заключением направлено в суд уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ, устанавливающей ответственность за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию.

По решению Черногорского городского суда нарушитель приговорён к 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 09:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости