Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

11 января 2022 года В Краснокамске оперативники задержали подозреваемого в уличном грабеже

В Краснокамске сотрудники уголовного розыска задержали 39-летнего местного жителя по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья».

В дежурную часть территориального отдела полиции обратился 22-летний местный житель и сообщил, что его избили на улице и похитили планшет.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Заявитель рассказал, что шел домой по улице Большевистской. У одного из домов к нему сзади подошел неизвестный, повалил на землю и несколько раз ударил по лицу и телу. Затем он отобрал у молодого человека сумку, в которой находился планшет и скрылся. Потерпевший описал злоумышленника, его приметы и одежду. На основании его показаний сотрудники полиции составили субъективный портрет нападавшего и ориентировали наряды наружных служб на его розыск. Оперативники отработали круг ранее судимых лиц, склонных к совершению подобных преступлений, однако позже выяснилось, что предполагаемый виновник ранее к уголовной ответственности не привлекался.

В ходе проведения розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. По словам мужчины, он решил ограбить случайного прохожего, так как ему нужны были деньги. Похищенный планшет он продал незнакомцу.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости