Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 января 2022 года Общественный совет при УМВД Приморья реализует проект «Азбука права»

Профилактическую программу проводят в образовательных учреждениях города специалисты Молодежного ресурсного центра под руководством члена Общественного совета при УМВД России по Приморскому края Андрея Волкова. Занятие состоялось в школе №61 города Владивостока.

Школьникам рассказали о том, какие у них есть обязанности, и за что они несут ответственность. Учащимся предложили порассуждать о различных ситуациях, которые могут возникнуть в жизни подростка. Ребята узнали об ответственности за курение и употребление алкогольных напитков в общественных местах, за хранение наркотических средств, причинение вреда здоровью, а также за сообщения о ложных актах терроризма.

Такой правовой ликбез специалисты Молодежного ресурсного центра проводят в образовательных учреждениях Владивостока регулярно. В этом учкьном году в школах и колледжах города прошло уже свыше 50 таких занятий.

«Азбука права» направлена на профилактику преступлений и правонарушений, повышение юридической грамотности молодежи. Мы не ставим своей целью напугать подростков. Наша задача именно в том, чтобы заполнить имеющиеся пробелы правовых знаний у ребят, донести до них информацию, которая поможет в будущем избежать необдуманных поступков. Стоит отметить, что все наши занятия проходят бесплатно, поэтому рекомендуем учителям и преподавателям приглашать специалистов МРЦ в свои образовательные учреждения», - рассказал Андрей Волков, директор МКУ «Молодежный ресурсный центр Владивостока», член Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 14:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости