Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

11 января 2022 года В Сыктывкаре сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве

В УМВД России по г. Сыктывкару обратилась женщина, 1981 года рождения и сообщила, что у нее похитили порядка 5 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что накануне вечером заявительница пригласила к себе домой приятеля. В процессе общения мужчина попросил разменять 5000 рублей на пять купюр по 1000 рублей. Позже потерпевшая обнаружила, что вместо подлинной купюры, она получила от знакомого банкноту «банка приколов».

В ходе оперативно – розыскных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель, 1975 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Получены признательные показания. Часть денежных средств изъята. Расследование продолжается. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МВД по Республике Коми предупреждает граждан быть предельно внимательными при расчетах крупными купюрами. Если банкнота вызывает сомнения, не стоит проверять ее подлинность путем покупки какого-либо товара. Сообщив о подделке в полицию, вы не только избавитесь от неприятностей, но и предотвратите последующие преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 08:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости