Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 января 2022 года В Твери полицейские пресекли деятельность наркопритона

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области получили оперативную информацию о том, что в одной из квартир в посёлке Химинститута действует наркопритон. В ходе проверки полицейскими установлено, что 35-летняя хозяйка квартиры систематически за вознаграждение предоставляет свое жилище для употребления наркотиков.

В целях пресечения преступных действий сотрудники полиции проникли в квартиру. На момент визита оперативников хозяйка квартиры и её гости находились в состоянии наркотического опьянения. Полицейскими изъяты одноразовые шприцы, упаковки от лекарственных препаратов, предметы, используемые для употребления наркотических средств с остатками вещества. Подозреваемая пояснила, что предоставляла свою квартиру малознакомым людям в обмен на наркотики, которые те приносили с собой.

В отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальная санкция данной ст. предусматривает до четырех лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 09:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости