Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 января 2022 года Кемеровские полицейские задержали злоумышленника, похитившего из сейфа в суши-баре крупную сумму денег

В дежурную часть отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Кемерово за помощью обратился директор одного из суши-баров. 35-летний мужчина сообщил, что неизвестный вскрыл в его кабинете сейф, из которого похитил более 770 000 рублей, а также демонтировал 2 регистратора системы видеонаблюдения.

В результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался 34-летний администратор заведения. Полицейские выяснили, что до начала рабочей смены, пока сотрудников и руководства не было на месте, он проник в кабинет начальника, при помощи болгарки распилил сейф, откуда похитил наличные, затем забрал видеорегистраторы и скрылся. Денежные средства он спрятал в снегу, а записывающие устройства выбросил.

Следователем отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями данной ст. , максимальная мера наказания составляет 6 лет лишения свободы.

Похищенные деньги и имущество полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 12:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости