Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 января 2022 года В Кузбассе расследовано уголовное дело в отношении драгдилера, организовавшего крупный канал сбыта «синтетики»

Следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 26-летнего жителя Кемерова. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Следствием установлено, что обвиняемый организовал в Кемерове крупный канал сбыта «синтетики». Он приобретал оптовые партии наркотических веществ, затем фасовал и сбывал их бесконтактным способом. В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области пресекли противоправную деятельность организатора наркотрафика. Из оборудованных им тайников, а также в его квартире и автомобиле «Хонда Цивик» полицейские обнаружили приготовленные к сбыту свертки с синтетической «солью» и мефедроном, упаковочные материалы, оборудование для фасовки и другие предметы, имеющие доказательственное значение. Проведенное исследование показало, что общая масса изъятых из незаконного оборота наркотиков составила более 300 граммов, что является особо крупным размером. Задержанный стал фигурантом уголовного дела и на время следствия был заключен под стражу.

В настоящее время собранные полицейскими материалы направлены на рассмотрение в суд. В качестве максимальной меры наказания санкции ст. обвинения предусматривают пожизненное лишение свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 12:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости