Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 января 2022 года Межшкольный конкурс «Безопасный город» провели сотрудники полиции в Дальнегорске Приморского края

Зима с изменяющимися погодными условиями – сложное и опасное время года. В этот период возрастает вероятность дорожно-транспортных происшествий, в том числе и с участием детей.

С целью повторения и закрепления полученных знаний по Правилам дорожного движения, формирования у школьников навыков безопасного поведения вблизи проезжей части, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в Центре детского творчества прошёл межшкольный конкурс «Безопасный город». Получив маршрут следования, команды в течение семи минут на каждой из станций выполняли подготовленные для них задания. По итогам конкурса лучшие и наиболее подготовленные ребята приняли участие в олимпиаде на знание ПДД. Проверить свои знания смогли не только ребята из 2-4 классов, но и учащиеся старших классов всех школ города.

Олимпиада по Правилам дорожного движения проходила в течение недели на базе учебного класса Госавтоинспекции Дальнегорска. Сотрудники полиции совместно со специалистами управления образования для участников подготовили тематические вопросы, касающиеся оказания первой помощи пострадавшим в ДТП, знания дорожных знаков, правил для пешеходов, велосипедистов и водителей.

По результатам проведённой олимпиады победители и призёры награждены призами от Госавтоинспекции.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 08:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости