Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 января 2022 года В Хабаровском крае окончено расследование уголовного дела о мошенничестве

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю окончено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя краевого центра по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 159 «Мошенничество» УК РФ.

Установлено, что обвиняемый в апреле 2021 года зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя с целью осуществления оптовой продажи рыбной продукции. В мае он заключил договор поставки с представителем одного из обществ с ограниченной ответственностью. По его условиям подсудимый должен был отгрузить со склада мороженную кету весом более 21 тонны. Однако злоумышленник достоверно знал, что рыбной продукции не имеет и обязательства свои исполнять не намеревался. При этом он получил от заказчика продукции деньги в полном размере. Ущерб составил порядка пяти миллионов трехсот тысяч рублей.

Более того, чтобы создать видимость своей деятельности, хабаровчанин заключил фиктивный договор с другим индивидуальным предпринимателем о якобы приобретении у последнего необходимого товара.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. На расчетные счета предпринимателя наложен арест.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 09:04 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости