Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

11 января 2022 года В Нефтекамске оперативники задержали подозреваемых в разбое

На днях в дежурную часть полиции с заявлением обратился 33-летний нефтекамец. Он сообщил о том, что неизвестные под угрозой распространения порочащих его честь сведений завладели денежными средствами в сумме 7000 рублей. При этом злоумышленники также грозились нанести ему телесные повреждения с применением столового прибора.

По поступившему сообщению сотрудниками полиции были организованы оперативно-разыскные мероприятия по установлению и задержанию предполагаемых преступников.

Благодаря проведенной сотрудниками уголовного розыска работе личности подозреваемых установлены. Ими оказались ранее неоднократно судимые 27-летний житель Краснокамского района и 49-летний нефтекамец.

- В ходе проведения следственных действий предварительно выяснилось, что потерпевший в социальных сетях познакомился с неизвестной девушкой, которая пригласила его на свидание в квартиру, - рассказывает следователь следственного отдела младший лейтенант юстиции Никита Васильев. - Когда нефтекамец появился по названному адресу, там его ожидали двое неизвестных мужчин.

Один из них представился якобы супругом девушки, которому стала известна их тайная связь. «Обозленный муж» заявил, что распространит информацию о порочных отношениях горожанина и, пригрозив вилкой, потребовал деньги.

Часть денежных средств потерпевший отдал сразу, за остальными его сопроводили к банкомату.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ – Разбой.

В настоящее время в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сюмбэль Валеева Отдел МВД России по городу Нефтекамску

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 11:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости