Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 января 2022 года Челябинские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве, совершенном посредством сети Интернет

В Отдел полиции «Курчатовский» УМВД России по городу Челябинску обратился местный житель, 1974 года рождения, с заявлением о том, что у него мошенническим путем похищены денежные средства в сумме 7500 рублей при заказе через интернет-сайт коробки передач для автомашины. Потерпевший пояснил, что он перечислил деньги продавцу, но товар ему доставлен не был, а владелец объявления перестал выходить на связь.

Сотрудниками отдела уголовного розыска ОП «Курчатовский» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению

в совершении

данного противоправного деяния задержан ранее не судимый, неработающий местный житель, 2003 года рождения. В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление возможных дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого.

По данному факту в ОП «Курчатовский» УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция данной части ст. — лишение свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 11:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости