Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 января 2022 года Голышмановские оперативники задержали подозреваемую в краже кошелька у посетительницы магазина

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Голышмановский» с заявлением о краже кошелька, в котором находилось более тридцати тысяч рублей, обратилась жительница поселка Голышманово 1983 года рождения. Женщина сообщила, что накануне новогодних праздников она совершала покупки в одном из продуктовых магазинов. Расплатившись, потерпевшая складывая приобретенный товар в пакет, случайно оставила на прилавке кошелек и ушла. Обнаружив пропажу, женщина вернулась в магазин в надежде обнаружить кошелек, однако найти его так и не удалось.

Оперуполномоченные уголовного розыска установили личность подозреваемой, причастной к данному противоправному деянию, и задержали ее. Ей оказалась 31-летняя местная жительница. Женщина призналась в содеянном и пояснила, что стояла в очереди за потерпевшей и увидела, забытый на прилавке, кошелек. Воспользовавшись моментом, подозреваемая взяла чужое имущество и ушла из магазина.

В настоящее время похищенный кошелек с деньгами сотрудниками полиции изъят. Следователем СО МО МВД России «Голышмановский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 10:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости