Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 января 2022 года В Норильске полицейские и общественники провели акцию «Сообщи о пьяном водителе»

Представители Госавтоинспекции и Общественного совета при ОМВД России по г. Норильску организовали проведение на территории города профилактической акции «Сообщи о пьяном водителе».

В рамках мероприятия организаторы провели разъяснительные беседы с водителями на местных АЗС и рассказали о важности активной гражданской позиции в профилактике ДТП по вине нетрезвых водителей. Каждому участнику акции, в подкрепление к сказанному, вручали тематическую памятку с QR-кодом номера телефона, по которому можно оперативно сообщить информацию в случае обнаружения водителя с признаками опьянения.

«Недопустимо, когда за руль садится пьяный, рискуя жизнью участников дорожного движения,- обратился к гражданам начальник ОГИБДД Александр Янович, - не оставайтесь равнодушными, сообщите своевременно о пьяном водителе в полицию!».

Член общественного совета при Отделе МВД России по г. Норильску Владимир Кудрицкий напоминал о важности участия каждого гражданина в жизни общества и предлагал задуматься, что сделанный вовремя звонок с информацией о нетрезвом за рулем поможет избежать тяжких последствий.

Агитационные листовки с QR-кодом стражи дорожного порядка также разместили на информационных стендах в местах массового пребывания горожан: торговых центрах, супермаркетах и автовокзалах.

По информации ОМВД России по г. Норильску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 13:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости