Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

11 января 2022 года Веря, что помогает полиции раскрыть банду банковских аферистов, Железногорец попался на уловку мошенников

В Железногорский отдел полиции обратился 44-летний мужчина, которому поступил звонок из службы безопасности банка. Потерпевшего заверили, что на его имя недобросовестные сотрудники банка пытаются оформить кредит, а также похитить средства с его личных счетов. Дабы избежать этого, ему необходимо перевести деньги на «безопасный счет». История заявителю показалась не правдоподобной, но развеять сомнения, мошенникам удалось звонком лже-правоохранителя, который убедил, что железногорец обязан помочь в разоблачении преступников и должен действовать строго телефонным указаниям.

Когда сомнений не осталось, потерпевший принялся оформлять кредит и переводить деньги на страховой счет. Далее для закрытия якобы оформленных кредитов, мужчина взял займ на максимально возможную сумму, которую перевел на указанный счет. Операция разоблачения вышла заявителю почти в 500 тысяч рублей.

Мошенники заверили, что деньги находятся в безопасности и в ближайшее время вернутся владельцу. Но, с ним так никто не связался.

В настоящий момент по факту мошенничества проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к преступлению.

Полиция предупреждает: сотрудники банков никогда не предложат перевести ваши денежные средства на неизвестные счета! Полицейские не предлагают по телефону участвовать в спец. операциях. Если вас просят оформить кредит - незамедлительно кладите трубку! Это МОШЕННИКИ! Будьте бдительны!

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости