Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 января 2022 года Сотрудниками отделения полиции поселка Токаревка пресечена незаконная торговля контрафактной продукцией

10 января в дежурную часть отделения полиции поступило сообщение о незаконной реализации вино-водочных изделий по месту жительства. В ходе проводимых мероприятий участковым уполномоченным полиции выявлено, что житель одного из домов на улице Цветочной села Кочетовка 1959 года рождения в декабре прошлого года повторно осуществил незаконную реализацию алкогольной продукции. В ходе расследования выяснилось, что он ранее привлекался за аналогичные правонарушения. От подозреваемого получены признательные показания. На месте нарушения изъяты спиртные напитки с явными признаками контрафакта в объеме 5,5 литра.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции». Повторное нарушение наказывается штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей либо исправительными работами на срок до одного года. Сотрудники полиции в рамках проведения оперативных мероприятий и благодаря информации, поступающей на телефон доверия УМВД области – 79-09-54, выявляют подобные факты, изымают алкоголь, привлекают виновных лиц к уголовной ответственности. В различных регионах РФ подобные преступные действия уже заканчивались массовыми отравлениями граждан дешевым суррогатом алкоголя.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости