Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

11 января 2022 года Сотрудники МВД по Республике Крым совместно с коллегами МО МВД России «Джанкойский» приняли участие в социальном проекте «ЮНАРМИЯ. НАСТАВНИЧЕСТВО»

В рамках Федерального социального проекта «ЮНАРМИЯ. НАСТАВНИЧЕСТВО» в Джанкойской санаторной школе-интернат проведено спортивно-патриотическое мероприятие, организатором которого выступило ГБОУ ДОРК «Крымпатриотцентр».

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Михаил Шеремет открыл торжественную часть мероприятия, рассказав детям о движении «Юнармия». Он отметил, что главной целью проводимого мероприятия является возникновение интереса у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. После построения участников, кинологи Межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский» провели показательное выступление по задержанию и конвоированию преступников, а также продемонстрировали общий курс дрессировки служебных собак.

Вторая часть мероприятия состояла из спортивно-развлекательных состязаний: «весёлые старты - эстафета безопасности», навыки оказания первой медицинской помощи и поиск пострадавшего в задымленной палатке. Также для ребят организовали кулинарный мастер-класс от ведущих рестораторов Крыма.

Учащиеся школы-интернат, желающие пополнить ряды юнармейцев, в присутствии руководства школы и многочисленных гостей поклялись дисциплинированно и с честью носить имя Юнармейца. Воспитанникам школы-интерната вручили символ юнармейского братства – красный юнармейский берет.

Начальник подразделения по делам несовершеннолетних МВД по Республике Крым подполковник полиции Ольга Алексеева, отметила, что проведение подобных встреч формирует положительную мотивацию к воспитанию честных, достойных, добрых людей, способных брать ответственность за свои поступки.

К поздравлениям присоединились почётные гости мероприятия. Они пожелали ребятам успехов в учёбе, хороших показателей в спорте и стойкости духа в служении Родине. После завершения церемонии, детям вручили подарки.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости