Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

11 января 2022 года В Ардонском районе Северной Осетии в рамках республиканского профилактического мероприятия «Водитель и пешеход» прошла акция «Юный пешеход!»

В начале мероприятия сотрудники Госавтоинспекции Ардонского района провели урок дорожной безопасности для учащихся школы №1 Ардона, где напомнили основные правила безопасного поведения. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения вместе с инспектором дорожно - патрульной службы рассказали школьникам, какие ошибки чаще всего совершают дети на дороге и как избежать аварийных ситуаций. Юные пешеходы повторили правила перехода проезжей части и важность использования ремней безопасности.

Ребят предупредили об опасности прослушивания в наушниках громкой музыки при нахождении на дороге. Соблюдение таких элементарных правил позволит избежать серьезных последствий. Детям рекомендовали украсить одежду и сумки световозвращателями не допускать игр около дороги. Ребята внимательно слушали полицейских и задавали интересующие их вопросы. Затем, выстроившись цепочкой, школьники демонстрировали надпись из ярких букв «Юный пешеход!» с целью повышения дорожной грамотности и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 10:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости