Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 января 2022 года В Новгородской области вынесен приговор петербуржцу, обвиняемому в сбыте поддельных купюр

Новгородский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении обвиняемого в сбыте фальшивых денежных купюр. Фигурантом по делу проходил 46-летний житель Санкт-Петербурга.

18 августа 2020 года на федеральной автодороге «Россия» в районе деревни Тютицы Новгородского района злоумышленник приобрёл у местной жительницы банку домашнего варенья, расплатившись купюрой номиналом 2000 рублей. Забрав у продавца сдачу с этой суммы, мужчина спешно скрылся на автомобиле. Усомнившись в подлинности банкноты и обратив внимание на подозрительное поведение покупателя, новгородка обратилась в межмуниципальный отдел МВД России «Новгородский». В итоге по ориентировке, полученной в дежурной части полиции, автомобиль, на котором передвигался злоумышленник, был задержан экипажем ГИБДД недалеко от деревни Тютицы. В ходе осмотра около задержанного транспортного средства сотрудники следственно-оперативной группы полиции обнаружили ещё один поддельный банковский билет номиналом 2000 рублей. В результате проведённого криминалистического исследования изъятых денежных купюр установлено, что они являются поддельными.

В ходе следствия по уголовному делу, возбужденному по части 1 ст. 186 УК РФ «Сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального Банка РФ», следователем Следственного управления УМВД России по Новгородской области собрана достаточная доказательная база по инкриминируемому обвиняемому преступлению. Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет и 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 10:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости