Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

11 января 2022 года Криминальные происшествия Нефтекамска в выходные и праздничные дни

В дежурную часть отдела полиции поступило 551 сообщение о происшествиях. Зарегистрированы убийство, 2 разбоя, 10 краж, мошенничество, 3 факта изъятия наркотических веществ. 122 раза сотрудники полиции выезжали на семейные скандалы.

За праздничные дни сотрудниками полиции выявлено 470 административных правонарушений, в том числе - 14 фактов мелкого хулиганства, 96 фактов появления в общественных местах в состоянии опьянения.

Два разбоя в одном магазине

На днях в дежурную часть полиции поступило сообщение о факте разбоя в магазине, расположенном по улице Энергетиков. Неизвестный мужчина, держа в руке нож, со словами угроз в адрес продавцов похитил 2 бутылки водки. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе работы участковыми уполномоченными полиции по горячим следам подозреваемый в совершении разбоя установлен и задержан. Им оказался ранее судимый 63-летний житель города. При проведении следственных действий выяснилось, что этот же гражданин днем ранее уже совершал разбой в данном магазине. В отношении задержанного возбуждены уголовные дела. В настоящее время решением суда он заключен под стражу.

Не верьте информации о заоблачных процентах от инвестиций

До сих пор жители города верят в то, что на инвестициях можно заработать огромные деньги. 59-летняя нефтекамка лишилась 15 тысяч рублей, поддавшись на рекламу о большом заработке в брокерской компании. В социальных сетях она обратила внимание на объявление и написала на указанный номер телефона о своей заинтересованности предложением. С ней тут же связались и попросили вложить в финансовую компанию денежные средства. Спустя время женщина решила вывести вложенные средства, тогда и выяснилось, что страница организации заблокирована.

Уважаемые граждане, будьте предусмотрительны, не вкладывайте деньги в сомнительные операции.

Никому не передавайте данные банковских карт

У 37-летнего жителя города с банковской карты похитили денежные средства более 26 тысяч рублей. Окажись на счету больше денег, злоумышленники завладели бы и ими без труда.

Как выяснилось, гражданину позвонил ранее незнакомый мужчина, представился сотрудником банка и сказал, что на него оформлен кредит и выдана кредитная банковская карта на сумму 100 тысяч рублей, и данные денежные средства можно уже забрать. На что житель города ответил, что ничего не оформлял. Тогда звонивший сообщил, что, скорее всего, он подвергся мошенническим действиям, в связи с чем, ему нужно срочно заблокировать банковскую карту. В ходе длительных переговоров нефтекамец продиктовал звонившему данные своей банковской карты, в том числе, и трехзначный код на оборотной стороне банковской карты. Сразу после разговора ему на сотовый телефон пришло CMC – уведомление о списании всех имеющихся денежных средств.

По данным фактам сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России пол городу Нефтекамску

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 11:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости