Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

11 января 2022 года Порадовать детишек

В рамках всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники ОМВД России «Няндомский», «Красноборский», «Котласский», ОМВД России по Устьянскому, Холмогорскому районам и городу Северодвинску побывали в гостях у воспитанников и сотрудников подшефных детских домов.

В Няндомском районе сотрудники полиции поздравили с новогодними праздниками воспитанников Мошинского детского дома. Стражи порядка пожелали ребятам всего самого доброго и волшебного в Новом году, вручили им подарки, а старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Олеся Ушакова побеседовала с ними об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за совершение преступлений и административных правонарушений, и правилах нахождения в общественных местах. Ребята тоже поздравили гостей с праздниками - подарили им поделки, сделанные своими руками, а директор детского дома Ирина Ревенко вручила полицейским Благодарственное письмо.

Побывал «Полицейский Дед Мороз» и в Красноборском детском доме. Начальник ОМВД России «Красноборский» подполковник полиции Сергей Подсекин поздравил воспитанников и сотрудников учреждения с Новым годом, вручил подарки, а педагог дополнительного образования Наталья Бажукова и инспектор ГИБДД Мария Суханова провели с ребятами игру по правилам дорожного движения.

По доброй традиции, уже много лет существующей в ОМВД России по Устьянскому району, его сотрудники в новогодние праздники пришли в гости к воспитанникам подшефного Октябрьского детского дома. Передавая его директору Вере Каплиевой специально подготовленные для ребят подарки, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних майор полиции Ольга Астафьева пожелала коллективу учреждения успехов в их нелегком, но очень важном труде, а ребятам здоровья, удачи в учебе и исполнения желаний.

Стражи порядка ОМВД России «Котласский» съездили в гости к воспитанникам Сольвычегодского и Котласского детских домов. Ребята получили от полицейских в подарок билеты в кинотеатр. Помимо этого стражи порядка посетили малообеспеченные семьи. Они вручили детишкам подарки и поговорили с ними об основах законопослушного поведения и ответственности за противоправные деяния.

В городе корабелов сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Северодвинску побывали в реабилитационном центре «Солнышко» и в Северодвинском детском доме. Поздравляя подопечных и воспитанников учреждений с праздниками, старший лейтенант полиции Алексей Ермолин и лейтенант полиции Карина Плакида напомнили ребятам о правилах безопасности и вручили подарки.

Сотрудники ОМВД России по Холмогорскому району встретились со своими подшефными из детского дома, расположенного в поселке Рембуево. Стражи порядка провели с ребятами профилактическую беседу о безопасном поведении в праздничные дни, подарили подарки и подписку на несколько детских печатных изданий. А вот руководитель группы по работе с личным составом ОМВД России по Холмогорскому району подполковник полиции Виталий Туков даже исполнил роль Деда Мороза на утренниках в детском саду «Журавушка» и кадетском классе Верхне-Матигорской школы.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 10:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости