Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 января 2022 года В Калининграде задержан и помещен в СИЗО подозреваемый в распространении «закладок» с амфетамином

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Ленинградскому району задержан 21-летний житель Калининграда, подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств.

Молодой человек был задержан полицейскими возле жилого дома одного из садовых товариществ Калининграда. При личном досмотре у него обнаружено и изъято психотропное вещество амфетамин общей массой 19,34 грамма и 11,38 грамм наркотического средства каннабис.

Установлено, что злоумышленник оборудовал на территории Калининграда тайники-закладки с наркотиками, которые он продавал потребителям в теневом сегменте сети Интернет.

В рамках проведения следственных действий и оперативных мероприятий сотрудниками полиции обнаружено 2 тайника со слепками из пластилина, в которых, как показала экспертиза, находился амфетамин общей массой 1,88 грамма. Установлено, что «закладки» были приготовлены к сбыту.

Калининградец задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В отношении него возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, «Незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный в крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору». На время следственных действий злоумышленник помещен в СИЗО.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости