Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

11 января 2022 года Полицейские установили пензенца, причастного к кражам со взломом

В ноябре 2021 года в отдел полиции №1 УМВД России по городу Пензе с заявлением о краже обратился пензенец 1959 года рождения. Мужчина рассказал, что в период с 16 по 18 ноября неизвестный отжав окно, проник в домовладение заявителя, откуда похитил два ноутбука.

По данному факту в отделе по расследованию преступлений на территории обслуживаемой отделом полиции №1 следственного управления УМВД России по городу Пензе было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Оперативниками уголовного розыска совместно с сотрудниками экспертно-криминалистического центра УМВД России по Пензенской области был проведен комплекс мероприятий, в результате которых была установлена личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 38-летний житель города Пензы.

Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции №1 УМВД России по городу Пензе. Подозреваемый признался в совершении преступления и в содеянном раскаялся.

Кроме того, установлена его причастность к совершению аналогичного преступления в конце декабря прошлого года. Мужчина, повредив окно, проник в домовладение, откуда похитил телевизор и денежные средства в сумме 3000 рублей.

Похищенное имущество злоумышленник сдал в комиссионный магазин. Денежные средства он потратил на собственные нужды.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости