Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

11 января 2022 года Сотрудники полиции проводят проверку по факту мошеннических действий

10 января в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска обратилась 59 – летняя жительница города Ульяновска, которая сообщила, что стала жертвой мошенничества.

Предварительно установлено, что заявительнице на телефон поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил о том, что якобы службой безопасности банка фиксируются подозрительные транзакции с ее счетами. Чтобы сберечь свои средства нужно через банкомат проделать ряд манипуляций. Потерпевшая незамедлительно направилась к банкомату и стала выполнять инструкции, поступающие по телефону. Бдительные граждане, которые находились у соседнего терминала, обратили внимание на женщину и остановили ее, что и позволило сберечь ее денежные средства.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

УМВД России по Ульяновской области предупреждает о необходимости быть бдительными! Не совершайте финансовых операций по инструкциям, полученным по телефону от неизвестных лиц. Помните, что сотрудники банков, представители правоохранительных органов никогда не запросят по телефону конфиденциальные сведения, не предложат перевести деньги на другой счет или оформить кредит.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 10:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости