Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 января 2022 года Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Комендантский патруль»

На территории обслуживаемой МО МВД России «Верхнепышминский» с 4 по 9 января 2022 года проводилось профилактическое мероприятие «Комендантский патруль».

Сотрудниками ПДН во взаимодействии с представителями МФ ФКУ УИИ ГУФСИН России по Свердловской области проверены по месту жительства подростки, состоящие на учете в ПДН. Совместно с представителями общественного совета при МО организованы рейды в поселке Кедровое, Балтым, Исеть и Красное по местам концентрации, по семьям, состоящим на учете ПДН. Совместно с представителями ОНДиПР ГО Верхняя Пышма организованы рейды по местам концентрации несовершеннолетних в ГО Верхняя Пышма. Проверены места концентрации в позднее время суток, с целью соблюдения «Комендантского часа».

С родителями, законными представителями проведены беседы по соблюдению прав и законных интересов детей, разъяснен семейный кодекс РФ.

Так, по итогам 6 дней проведения ОПМ участие в ней приняли 53 человека, из них 33 сотрудника полиции, 18 представителей органов и учреждений субъектов профилактики и 1 представитель общественности и 1 представитель СМИ.

По месту жительства проверено 64 подростка, состоящих на профилактическом учете в ПДН МО. Сотрудниками ПДН во взаимодействии с участковыми уполномоченными полиции посещены по месту жительства 48 родителей, законных представителей, состоящих на учет в ПДН и имеющих на воспитании 88 несовершеннолетних детей. Проведены беседы на тему: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних», «Комендантский час, последствия его нарушения», «Необходимость организации досуга несовершеннолетних», надлежащее исполнение родительских обязанностей.

Проведена проверка 311 мест концентрации несовершеннолетних. Ежедневно мобильными группами полиции проводились рейды после 22.00 часов, по местам концентрации несовершеннолетних.

В отделение полиции доставлено 32 несовершеннолетних, из них: 23 после 22.00 часов, 6 состоящих на учете ПДН МО; 6 – за совершение административного правонарушения, 5 несовершеннолетних до 16 лет.

29 подростков переданы законным представителям, 3 помещены в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Организованы проверки 47 торговых учреждений, расположенных на обслуживаемой территории, с целью не допущения реализации спиртных напитков несовершеннолетним. 04.01.2022 выявлено 2 таких факта, составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 14.16 ч.2.1 КоАП РФ.

Помимо этого выявлено 4 факта употребления несовершеннолетними спиртных напитков и наркотических средств до достижения 16 лет, составлены протоколы по ст. 20.22 КоАП РФ.

Сотрудники ПДН МО во взаимодействии с сотрудниками отдела уголовного розыска посетили ЦСПС и Д г. Верхняя Пышма «Солнышко», где с воспитанниками центра (14 детей) провели беседы по правилам личной безопасности, по профилактике бродяжничества, о соблюдении комендантского часа. В заключении встречи сотрудники полиции поздравили детей с рождеством и вручили конфеты.

МО МВД России «Верхнепышминский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 12:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости