Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 января 2022 года В Тобольске задержан подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

В полиции города Тобольска обратилась 58-летняя женщина, которая пояснила, что неизвестный расплатился её банковской картой в различных магазинах, совершив покупки на общую сумму более 14 тысяч рублей. Сотрудники полиции установили, что заявительница передала карту своей дочери, которая её и утеряла. Онлайн-банк у женщины был отключен, о списаниях она узнала от сотрудников банка, которые ей позвонили и сообщили о сомнительных операциях.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. 53-летний мужчина задержан и доставлен в отдел полиции. Он свою вину признал и пояснил, что чужую банковскую карту нашел на улице и решил сразу же ей воспользоваться. В нескольких магазинах подозреваемый совершил более 20 покупок, расплачиваясь чужими деньгами.

В настоящее время задержанный возместил потерпевшей причиненный материальный ущерб. Ему избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счёта». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 12:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости