Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 января 2022 года Житель Зеленогорска, дав своей знакомой телефон для покупки алкоголя, лишился порядка 20 тысяч рублей

Сотрудниками ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск раскрыта кража с банковской карты.

В дежурную часть полиции с заявлением обратился 58-летний местный житель с просьбой оказать ему помощь в возврате сотового телефона. Сотрудники ОВД выяснили, что мужчина дал гаджет своей 42-летней знакомой в ходе распития спиртных напитков, чтобы та купила алкоголь, однако после нескольких походов в торговую точку женщина пропала и 2 дня не выходила на связь. Только тогда потерпевший решил обратиться в правоохранительные органы.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск установили местонахождение подозреваемой. Выяснилось, что с помощью мобильного устройства злоумышленница бесконтактным способом рассчитывалась в магазинах города, тратя денежные средства на собственные нужды. Сумма причиненного ущерба составила более 18 тысяч рублей.

Полицейскими сотовой телефон был изъят и передан потерпевшему.

Следователями ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

По информации ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 14:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости