Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

11 января 2022 года В Астраханской области полицейские и приставы напомнили местным жителям о задолженностях

Госавтоинспекция Ахтубинского района совместно с УФССП Астраханской области провели оперативно-профилактическое мероприятие по выявлению граждан, имеющих задолженности.

Сотрудники ГИБДД останавливали автомобилистов с целью проверки документов и предлагали им проверить наличие задолженности через базу данных судебных приставов УФССП России по Астраханской области.

При проведении мероприятия проверяли граждан, имеющих долги не только за нарушение ПДД, но и различные виды задолженностей, например, по алиментам, коммунальным платежам, долги по кредитам и т.д.

Сотрудники полиции напоминали о возможных последствиях неуплаты штрафа в установленный законом 60-дневный срок: наложении штрафа в двукратном размере суммы не уплаченного долга, административном аресте на срок до 15 суток или обязательных работах на срок до 50 часов.

А так же рассказали участникам дорожного движения, что на официальном сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru), а также на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru) можно узнать информацию об имеющихся неоплаченных штрафах за нарушения ПДД. Кроме того, при оплате штрафов в 20-дневный срок с момента вынесения постановления сотрудником ГИБДД, оплачивается только 50% от суммы штрафа.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости