Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 января 2022 года Тамбовские следователи завершили расследование и направили в суд уголовное дело по факту хищения имущества

Следственной отделом УМВД России по городу Тамбову завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух иногородних граждан 1987 и 1976 г.р. по признакам преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 3 ст. 158 УК РФ

Ранее в дежурную часть с заявлением о краже имущества обратились хозяйка частного дома, расположенного на улице Январской города Тамбова.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемых причастных к совершению противоправных действий. Следствием установлено, что молодые люди прибыли на территорию г. Тамбова на собственном автомобиле для совершения преступления. Реализуя свой преступный умысел, прибыли на ул. Январская областного центра, где действуя совместно, убедились в отсутствии в доме жильцов, и что за их действиями никто не наблюдает, путем отжатия входной двери неустановленным предметом, незаконно проникли в дом, где пройдя на второй этаж в спальную комнату дома, тайно похитили из шкатулки для украшений, денежные средства в сумме 50 000 рублей и ювелирные изделия. После чего преступники с места преступления с похищенным скрылись, и распорядились им по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшей значительный материальный ущерб в крупном размере на общую сумму 276 851 рубль.

В совершении данного противоправного деяния злоумышленники признались. Следственным отделом УМВД России по городу Тамбову собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по г. Тамбову

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости