Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 января 2022 года Судак, шемая, толстолобик и рыбец. В Ростовской области полицейские изъяли 75 тонн незаконно добытой рыбы

«Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области задержан уроженец Краснодарского края. Он подозревается в незаконной добыче рыбы, а также ее хранении в целях переработки и дальнейшего сбыта без соответствующей маркировки.

Предварительно установлено, что владелец частного цеха в Волгодонском районе Ростовской области использовал в качестве сырья незаконно выловленную рыбу. После этого товар криминального происхождения сбывали посредникам.

На складе сотрудники полиции совместно с представителями региональных управлений ФСБ России, Россельхознадзора и Росрыболовства провели обыски. Обнаружена занесенная в Красную книгу Ростовской области рыба породы шемая в количестве более пяти тысяч штук, а также запрещенный к вылову на территории нашей страны судак непромыслового размера в количестве более семи тысяч экземпляров. Также из незаконного оборота изъято 26,5 тонн рыбца и толстолобика без нанесенной маркировки.

Всего сотрудники полиции изъяли 75 тонн рыбы. В результате противоправной деятельности причинен ущерб на общую сумму порядка 30 миллионов рублей.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 ст. 171.1 и частью 3 ст. 256 УК РФ. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В ходе расследования будут устанавливаться обстоятельства криминальных деяний и личности причастных к ним граждан», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 11:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости