Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 января 2022 года Молодежный ресурсный центр во главе с членом Общественного совета при УМВД Приморья отмечает девятый день рождения

Организовать для юных приморцев интересный и полезный досуг, предостеречь их от необдуманных поступков – этим целям посвящена деятельность МКУ «Молодежный ресурсный центр» во главе с членом Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю. Учреждение отмечает свой девятый день рождения. За эти годы сотрудники МРЦ провели почти 8 тысяч мероприятий, в которых приняли участие более 230 тысяч жителей краевой столицы.

Свою работу специалисты МРЦ ведут в школах, колледжах и вузах Владивостока. Основная деятельность центра – профилактическая. Специалисты рассказывают, как не допустить буллинга в коллективе, как предостеречь ребят от правонарушений и употребления психоактивных веществ.

«Несмотря на серьезные темы, которые поднимают наши сотрудники, для школьников и студентов эти занятия становятся интересными и познавательными. В этом большую роль играет сама специфика проведения мероприятий. В основном, они проходят в формате тренингов с различными практическими упражнениями. Кроме того, все наши специалисты - сами молодые люди, которые общаются с ребятами на равных, а также регулярно повышают свою квалификацию и изучат новые формы работы с подрастающем поколением», - отмечает директор Молодежного ресурсного центра, член Общественного совета при УМВД Приморья Андрей Волков.

Еще одно направление деятельности МРЦ - досуговое. Фотоклуб, творческая лаборатория, дни настольных игр, разговорный и дискуссионный клубы - все эти мероприятия бесплатно проходят для всех желающих в молодежном клубе «Антресоль».

Гордится Молодежный ресурсный центр и своим корпусом волонтеров. На их плечах лежит бескорыстная помощь в проведении в краевой столице мероприятий различного уровня. Сегодня в добровольческом корпусе МРЦ состоит порядка 550 ребят.

УМВД России по Приморскому краю выражает Андрею Волкову и сотрудникам Молодёжного ресурсного центра искренние слова признательности и благодарности за деятельность на благо жителей региона и желает новых свершений.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 18:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости