Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 января 2022 года Сотрудниками полиции раскрыта ранее совершённая кража сотового телефона из салона сотовой связи

13 декабря 2021 в ОП №7 УМВД России по г.Липецку с заявлением обратилась 22-летняя работница салона связи. Девушка сообщила, что неизвестный, путем свободного доступа, из салона связи похитил сотовый телефон "Ксиоми Редми 10", причинив материальный ущерб на сумму 12000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался неработающий, ранее судимый за грабёж 31-летний липчанин.

Дознанием установлено, что подозреваемый пришёл в салон сотовой связи якобы для покупки телефона. Выбрав понравившуюся ему модель, подозреваемый попросил продавца подобрать ему аксессуары к телефону. Воспользовавшись тем, что продавец на некоторое время отвлеклась поиском аксессуаров, подозреваемый покинул салон сотовой связи. Похищенный телефон продал третьему лицу за 5000 рублей. Вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

8 января в дежурную часть ОП № 8 УМВД России по городу Липецку обратился 42-летний липчанин, который сообщил о хищении с его банковской карты денежных средств в сумме 10106 рублей.

При проведении доследственной проверки установлено, что потерпевший утерял свою банковскую карту. После того как на телефон потерпевшего начали приходить смс-сообщения о списании с его банковской карты денежных средств он решил обратиться в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что данное преступление совершил 48-летний липчанин. В своём объяснении мужчина пояснил, что банковскую карту он нашёл на улице. Подняв её, он решил проверить наличие на счёте денежных средств, для чего отправился в продовольственный магазин и оплатил покупку продуктов питания. После чего он также совершал покупки в различных магазинах и всего потратил более 10000 рублей. Его остановило лишь то, что в одном из магазинов оплата не прошла из-за отсутствия денег. Вину свою он полностью признал.

Возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (

Кража с банковского счёта

). Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Кроме того сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто по 6 преступлений против общественной безопасности и жизни и здоровья граждан, 5 преступлений против собственности граждан и по одному преступлению против порядка управления и конституционных прав граждан.

Отдел информации и общественных связейУМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости