Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

11 января 2022 года На Орловщине завершилась ежегодная акция «Полицейский Дед Мороз»

Сказочные персонажи вместе с инспекторами ПДН встретились с юными жителями Заводского района города Орла, оказавшимися в сложной жизненной ситуации.

В рамках ежегодной благотворительной акции МВД России, проводимой под эгидой Общественного совета при УМВД, сотрудники полиции вместе со сказочными персонажами – Дедом Морозом и Снегурочкой посетили воспитанников подшефных школ-интернатов, детей сотрудников органов внутренних дел, подарили праздничное настроение участникам дорожного движения.

Не обходят стороной и ребят, попавших в сложную жизненную ситуацию. Так, сотрудники отделения ПДН ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу вместе с Полицейским Дедом Морозом поздравили юных орловцев с новогодними и рождественскими праздниками, вручили им сладкие подарки, собранные членами Общественных советов при областном и городском УМВД, а также передали им «Волшебные письма от «Полицейского Деда Мороза» - разработанные МВД России профилактические памятки, содержащие алгоритм безопасного поведения.

В завершении встречи полицейские провели с ребятами профилактическую беседу о недопустимости совершения правонарушений, а также напомнили о правилах личной безопасности дома и в общественных местах. Дети с удовольствием общались с инспекторами по делам несовершеннолетних и Полицейским Дедом Морозом, читали стихи и пели новогодние песни.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 10:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости