Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

11 января 2022 года Полицейские предупреждают об опасности наркотиков

В целях привлечения внимания населения к проблеме наркомании, в том числе в подростковой среде, правоохранители в Ростовской области на постоянной основе проводят комплекс профилактических мероприятий антинаркотической направленности.

Сотрудниками полиции организовано проведение правовой пропаганды в подростковых аудиториях, вовлечение входящих в «группы риска» подростков, в мероприятия, проводимые органами образования, по делам молодежи, физической культуре и спорту, здравоохранения. Проводится работа по выявлению фактов потребления и реализации наркотических средств, психотропных веществ, в том числе новых психоактивных веществ (курительных смесей и других).

Участковые уполномоченные полиции и инспекторы подразделений по делам несовершеннолетних регулярно выступают по антинаркотической тематике в подростковых и родительских аудиториях.

Основной задачей профилактической работы является недопущение вовлечения населения в употребление наркотиков, а также раннее выявление лиц, употребляющих наркотические и одурманивающие вещества для своевременного принятия мер реагирования воспитательного и медицинского характера.

Важно знать признаки, которые могут свидетельствовать об употреблении запрещенных веществ.

Обнаружение каких-либо таблеток, ампул, порошков и других медицинских препаратов, приспособлений для уколов, следов от уколов на коже. Появления необычного запаха от одежды, волос, от рук. Об употреблении наркотиков также говорит внешний вид человека, изменение мимики, жестов, речи и поведения.

Если вам что-либо известно о фактах незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом анонимно по телефону: 8 (863) 249-34-44 или на ukon61ro@mvd.ru.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости