Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

11 января 2022 года Судак, шемая, толстолобик и рыбец. В Ростовской области полицейские изъяли 75 тонн незаконно добытой рыбы

«Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области задержан уроженец Краснодарского края. Он подозревается в незаконной добыче рыбы, а также ее хранении в целях переработки и дальнейшего сбыта без соответствующей маркировки.

Предварительно установлено, что владелец частного цеха в Волгодонском районе Ростовской области использовал в качестве сырья незаконно выловленную рыбу. После этого товар криминального происхождения сбывали посредникам.

На складе сотрудники полиции совместно с представителями региональных управлений ФСБ России, Россельхознадзора и Росрыболовства провели обыски. Обнаружена занесенная в Красную книгу Ростовской области рыба породы шемая в количестве более пяти тысяч штук, а также запрещенный к вылову на территории нашей страны судак непромыслового размера в количестве более семи тысяч экземпляров. Также из незаконного оборота изъято 26,5 тонн рыбца и толстолобика без нанесенной маркировки.

Всего сотрудники полиции изъяли 75 тонн рыбы. В результате противоправной деятельности причинен ущерб на общую сумму порядка 30 миллионов рублей.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 ст. 171.1 и частью 3 ст. 256 УК РФ. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В ходе расследования будут устанавливаться обстоятельства криминальных деяний и личности причастных к ним граждан», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 11:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости