Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

11 января 2022 года Сорок тысяч рублей потерял курянин, доверившись незнакомцам в интернете

Мужчина хотел купить снаряжение для альпинизма и штудировал сайты объявлений и торговые площадки. Его внимание привлекла страница в популярной соцсети, где нужные вещи предлагалось купить по низкой цене. Связавшись с продавцом, курянин уточнил детали и принял решение о покупке. Деньги ему предложили перевести через онлайн приложение напрямую на банковскую карту.

Всё выглядело неплохо. Красочные фотографии товара вроде бы говорили о профессиональном подходе. На странице обещали быструю доставку, но у курянина всё-таки появились сомнения, когда аккаунт продавца престал отвечать. Сделав несколько неудачных попыток, мужчина решил прояснить ситуацию с помощью правоохранителей.

Полицейские выяснили, что страница в соцсети была создана специально для обмана пользователей. Товар, представленный там, существовал только на фотографиях. Как оказалось, житель Курска не был единственным потерпевшим. Отзывы о продавце были сплошь отрицательными. В связи с произошедшим, штурм горных вершин с новым снаряжением пришлось отложить.

По заявлению курянина возбудили уголовное дело. Мошенников разыскивают.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 12:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости