Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 января 2022 года В Кандалакше полицейскими задержан подозреваемый в угоне автомобиля

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от 19-летнего жителя города Кандалакша об угоне принадлежащего ему автомобиля «ВАЗ-2110». Транспортное средство, по его словам, было припарковано у дома по улице Пронина

Полицейские незамедлительно составили ориентировку на угнанное авто передали ее всем дежурным экипажам. Спустя непродолжительное время угнанное транспортное средство было обнаружено брошенным в одном из дворов города. Совершивший незаконную поездку злоумышленник скрылся.

Сотрудники следственно-оперативной группы осмотрели автомобиль, сняли отпечатки пальцев рук и другие следы, имеющиеся в салоне авто.

Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался безработный 27-летний местный житель.

Задержанный пояснил правоохранителям, что мысль покататься на чужом автомобиле пришла спонтанно, в момент, когда он проходил мимо машины с работающим двигателем. Молодой человек воспользовался беспечностью владельца, который оставил «ВАЗ» с незапертыми дверьми и ключами в замке зажигания.

Стоит отметить, что подозреваемый не в первый раз попадает в поле зрения правоохранителей, он уже судим за угон и кражу.

Дознавателем в отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 11:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости