Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

11 января 2022 года В Северной Осетии сотрудники госавтоинспекции Кировского района в рамках акции «Пешеход» провели практические беседы с детьми вблизи пешеходных переходов.

В ходе акции вместе с дорожными полицейскими продемонстрировали алгоритм безопасного пересечения пешеходного перехода.

Мероприятие направлено на привлечение внимания пешеходов и водителей к необходимости соблюдения ПДД. Госавтоинспекторы Кировского района напомнили несовершеннолетним участникам дорожного движения о правилах поведения вблизи проезжей части, о том, как правильно переходить дорогу, а также разъяснили, зачем нужны ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Кроме того, напомнили, что нельзя слушать музыку через наушники, когда переходишь проезжую часть, так как есть большой риск не услышать звук приближающегося автомобиля. В целях личной безопасности правоохранители рекомендовали ребятам в вечернее и сумеречное время носить одежду со световозвращающими элементами, чтобы максимально обезопасить себя на проезжей части в темное время суток. В ходе акции вместе с дорожными полицейскими продемонстрировали алгоритм безопасного пересечения пешеходного перехода.

Госавтоинспекция Кировского района надеется, что проведение подобных мероприятий по пропаганде безопасности дорожного движения позволит воспитать культуру поведения как у пешеходов так и у водителей.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости