Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 января 2022 года Водители-лихачи теперь могут попасть за решетку

Новый документ вводит в УК РФ ст. 264.2 «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию и лишенным права управления транспортными средствами».

Закон предполагает, что если водитель уже лишен прав за повторное превышение скорости более чем на 60 км/ч или за выезд на полосу или трамвайные пути встречного движения, то за это нарушение ему грозит уже не административная, а уголовная ответственность.

При этом уголовная ответственность наступает независимо от того, какое правонарушение совершено в последующем – превышение скорости более чем на 60 км/ч или выезд на встречную полосу.

Под уголовную ответственность попадают те автомобилисты, нарушения которых зафиксированы непосредственно сотрудниками полиции.

Для виновного предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 200 000 до 300 000 руб. или в размере доходов за период от года до двух лет, ему могут быть назначены обязательные работы на срок до 480 часов, принудительные работы либо лишение свободы сроком до двух лет. Нарушителя также лишат права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 11:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости