Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 января 2022 года В Самарской области сотрудники Госавтоинспекции совместно с родителями-активистами провели профилактические акции

В рамках широкомасштабного профилактического мероприятия «Внимание дети – зимние каникулы!» сотрудники Госавтоинспекции совместно с родителями-активистами провели профилактические акции, направленные на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием маленьких пассажиров и пешеходов.

Инспекторы ГИБДД города Кинеля вместе с представителями родительского комитета школы № 7 вблизи общеобразовательного учреждения, напомнили детям и их родителям о строгом соблюдении ПДД, о правилах перехода проезжей части, о «дорожных ловушках» в зимний период времени, в которые можно попасть во время прогулок, а также рассказали о принципах действия световозвращающих элементов.

Родителям сотрудники дорожной полиции показали, как правильно держать ребенка за руку при переходе проезжей части и отметили, насколько важно быть для своего ребенка достойным примером на дороге.

Автолюбителям участники патруля разъяснили основные правила перевозки детей в автомобилях и призвали использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при передвижении в транспортном средстве.

Обращаясь к сопровождающим детей взрослым, инспекторы ГИБДД и активисты родительской общественности раздавали тематические красочные памятки, а юным участникам акции вручали световозвращающие браслеты.

В Безенчукском районе совместный рейд автоинспекторов и «Родительского патруля» школы № 3 прошел в парке около катка. Родители проверили наличие световозвращающих элементов на верхней одежде детей, а полицейские провели со всеми отдыхающими беседы по ПДД с раздачей тематических памяток.

В Приволжском районе автоинспекторы совместно с активными родителями школы поселка Ильмень провели беседы с детьми и их родителями, подарив юным пешеходам яркие световозвращатели, а вместе с родительским коллективом школы №2 села Приволжье профилактическое мероприятие прошло среди водителей. Полицейские и их помощники напомнили автолюбителям о правилах перевозки маленьких пассажиров в салоне транспортных средств.

В Красноярском районе автоинспекторы и «Родительский патруль» организовали совместную акцию в спортивно-оздоровительном комплексе. После веселых игр и катания на коньках дети с интересом прослушали информацию от сотрудников ГИБДД. Ребята пообещали не нарушать Правила дорожного движения и всегда быть осторожными на дороге.

Автоинспекторы надеются, что проведенные акции помогут всем участникам движения задуматься о масштабах аварийности на дорогах, о потенциальном риске, которому они подвергаются в случае невнимательности или сознательного нарушения требований ПДД.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 12:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости