Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 января 2022 года В Красноярском крае осужден обвиняемый в незаконном вылове 7 особей сибирского осетра

Суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному дознавателями ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району.

В начале октября 2021 года мобильная группа полиции проводила мониторинг реки Енисей вверх по течению от поселка Потапово, расположенного в 90 км от Дудинки. При патрулировании сотрудники полиции заметили на воде лодку. Проверив ее, правоохранители обнаружили 7 экземпляров сибирского осетра, занесенного в Красную книгу, которые сотрудники полиции выпустили обратно в естественную среду обитания. С места происшествия изъята лодка, а также приспособление для вытаскивания рыболовной сети из воды – крюк.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками был установлен и задержан житель Игарки 1974 года рождения, причастный к совершению преступления. Предотвращенный полицейскими ущерб составил более 1 млн рублей.

По данному факту дознавателями ОМВД России по Таймырскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 258.1 УК РФ «Незаконная добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозку, пересылку и продажу особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ, их частей и дериватов (производных)».

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 250 часов обязательных работ. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 13:33 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости